Kabarkite.com, Politik (24/9) – Berikut daftar nama 75 anggota DPRD Provinsi Sumsel periode 2019-2024 yang dilantik dan diambil Sumpah hari ini, Selasa (24/9)
Dapil I (Palembang – IB I, IB II, SU I, SU II, Gandus, Kertapati, Plaju dan Kecamatan Bukit Kecil):
1. Prima Salam (Gerindra) 24.309
2. Dedi Sipriyanto (PDIP) 30.608
3. Chairul S Matdiah (Demokrat) 21.636
4. Mgs Syaiful Padli (PKS) 14.738
5. RA Anita Noeringhati (Golkar) 16.801
6. Kartak (PKB) 16.482
Dapil II (Palembang – IT I, IT II, Sukarami, Sako, Kemuning, Kalidoni, Alang-Alang Lebar dan Kecamatan Sematang Borang):
1. Tamtama Tanjung (Demokrat) 24.804
2. Budiarto Marsul (Gerindra) 25.737
3. Zulflkri Kadir (PDIP) 11.783
4. M. Yansuri (Golkar) 14.257
5. Anwar Al Syadat (PKS) 9.165
6. Nopianto (Nasdem) 14.818
7. Antoni Yuzar (PKB) 13.644
Dapil III (OI dan OKI):
1. Meri (PKB) 8.873
2. Raden Gempita (Gerindra) 18.015
3. Meli Mustika (PDIP) 31.394
4. Ike Mayasari (PDIP) 30.831
5. Nawawi (Golkar)) 18.331
6. Sri Sutandi (Nasdem) 16.959
7. Asweni (PKS) 12.792
8. Ahmad Firdaus Ishak (Perindo) 6.708
9. Junaidi (PAN) 17.664
10. Ali Imron (Hanura) 13.035
11. Muchendi (Demokrat) 30.155
12 Kanovriyandi (Demokrat) 15.101
Dapil IV (OKU Timur):
1. Nilawati (PKB) 32.535
2. Efrans Effendi (Gerindra) 13.407
3. Syarnubi (PDIP) 16.652
4. Lindawati (Golkar) 23.484
5. Syahrudin (Perindo) 23.818
6. Azmi Shofiq (Demokrat) 33.873
Dapil V (OKU – OKU Selatan)
1. Fathan Qoridi (PKB) 14.570
2. Susilawati (Gerindra) 11.652
3. Tina Malinda (PDIP) 17.133
4. Heru Prayogo (Golkar) 28.572
5. Andie Dinaldie (Golkar) 21.261
6. Yenny Elita (Nasdem) 30.528
7. Iwan Hermawan (Hanura) 25.902
Dapil VI (PALI – Prabumulih – Muara Enim):
1. Nurhilyah (PKB) 9.836
2. Asgianto (Gerindra) 26.394
3. Giri Ramanda (PDIP) 25.700
4. Medi Basri (Golkar) 16.966
5. Syamsul Bahri (Nasdem) 10.339
6. Firdaus (PKS) 16.718
7. Rizal Kennedy (PPP) 14.584
8..Lia Anggraini (Demokrat) 18.232
Dapil VII (Lahat – Pagar Alam – Empat Lawang):
1. Oktafiansyah (PKB) 15.865
2. Aswari Rifai (Gerindra) 22.353
3. Hasbullah (PDIP) 5.063 (meninggal dunia)
4. David Hardianto Aljufri (Golkar) 25.066
5. Rudi Hartono (Perindo) 14.733
6. Juanda Hanafiah (PAN) 14.010
7. Alferenzi Panggarabesi (Hanura) 29.183
8. Holda (Demokrat) 16.472
Dapil VIII (Musi Rawas – Muratara – Lubuk Linggau)
1. Burlian (Gerindra) 16.273
2. Rita Suryani (PDIP) 21.825
3. Hasbi Asdiki (Golkar) 24.285
4. Novian Fauzi (Nasdem) 33.130
5. Subhan (PKS) 13.795
6. Toyeb Rakembang (PAN) 12.714
7. Gani Subit (Demokrat) 25.248
Dapil IX (Musi Banyuasin):
1. Kartika Sandra Desi (Gerindra) 16.337
2. Susy Imelda (PDIP) 24.134
3. Thamrin (Golkar) 17.631
4. Fatra R (Golkar) 16.298
5. Ahmad Toha (PKS) 8.576
6. Abu Sari (PAN) 18.343
Dapil X (Banyuasin):
1. Nasrul Halim (PKB) 27.656
2. Maliono (Gerindra) 9.931
3. Susanto Aziz (PDIP) 10.191
4. Nadia Basyir (Golkar) 25.211
5. Marzuki (Golkar) 7.791
6. Herman (Nasdem) 5.869
7. M. Yaser (PAN) 29.073
8. MF Ridho (Demokrat) 15.475
(Ril)